Submitted by anasthes on 2012, July 27 - 07:42
Мужчина 33 года. 3 месяца назад приступ почечной колики справа, боли были один день. С тех пор периодические эпизоды микро и макро гематурии, рези при мочеиспускании. К докторам не обращался. После приёма попал сразу на УЗИ, в заключение написал конкремент простатической части уретры, утолщение стенок мочевого пузыря, изменения в почках не нашёл. Уролог усомнился , сказал что в нижней трети мочеточника порекомендавал сделать экскреторную урографию. В процессе добавил зонограммы и микст цистоуретрограму. Прочитал что патология редкая всего 1-2% конкрементов застревает в уретре.
»
- Login to post comments
как по мне, все эти
как по мне, все эти рентгенологические извращения были не к чему- достаточно было исследования с ректальным датчиком и, возможно, восходящей уретрограммы. Камушек хорошенький - вариантов 2 - протолкнуть обратно в пузырь и раздробить экстракорпорально, или уретероскопия с контактной литотрипсиеей и литоэкстракцией.
Нативная КТ и баста!.
Нативная КТ и баста!.
и половина КТ-шников опишет
и половина КТ-шников опишет кальцинат простаты
Я абсолютно с вами согласен,
Я абсолютно с вами согласен, но в условиях ЦРБ , чем возможно доказать правоту тем и доказываем. Рутинно в областной больнице при подозрение на конкременты. После УЗИ, экскреторная урография.