Вход для пользователей

Последние комментарии

Реклама

LookInside - медицинское программное
обеспечение для лучевой диагностики

 

Medcyclopaedia

 

10.03.2010 Рентгенография брюшной полости. Мальчик с болями в животе.

Ola-la аватар
 #

Слева как-будто какое-то образование, оттесняющее нисходящую кишку вправо.

 
rentgengb1 аватар
 #

Я думаю что это увеличенная селезенка. Причин мегалии множество, пусть будет для начала гематологическое заболевание.

 
besliu аватар
 #

Согласна с тем,что это скорее  всего спленомегалия,даже отодвигает вниз селезеночный угол тостой кишки

 
Olga Djm аватар
 #

Да, похоже на тень увеличенной селезенки, сходная с тенью печени. Желудка не видать, может выше? Может тоже отдавлен.

 
Olga Djm аватар
 #

А увидала, по-моему желудок по нижнему контуру и латерально оттеснен этим образованием.

 
Dr.Mario аватар
 #

There is a soft tissue mass in the left upper quadrant.

This is splenomegaly.

What are the possible diagnoses ?

The patient has sickle cell disease.

Other possible diagnoses include leukaemia, lymphoma, metabolic disease, sarcoid, congestive splenomegaly plus other causes.

 
Валентин Катенёв аватар
 #

Возраст пациента?

 
Elis аватар
 #

А УЗИ мальчику сделали? На предмет внепеченочной формы портальной гипертензии.....

 
Dr.Mario аватар
 #

Я же написал; это снимок с интернета. Написано было так: мальчик с болями в животе. Ответ: спленомегалия, серповидноклеточная анемия.

За что купил, за то и продаю. )))

 
Gorlina.Anna аватар
 #

Так что с задачкой-то справились,  rentgengb1 - !  А включать в дифряд серповидно-клеточную анемию вне географической зоны ее распространения достаточно экзотично. Конечно, надо иметь ее в виду, если человек приезжий, вопрос "откуда пожаловали?" совсем не праздный. 

 
 
Sponsored by: