Submitted by DoctorZ on 2015, June 12 - 12:15
Siemens Sensation 64
14% (3 votes)
Toshiba Aquilion 64
55% (12 votes)
GE LightSpeed VCT 64
14% (3 votes)
Philips Brilliance 64
18% (4 votes)
Total votes: 22
»
- Login to post comments
Скорость оборота трубки
Скорость оборота трубки максимально разве одинаковая у них? А автоматический старт по болюс-трэкингу у этой модели джи-и есть?
Я за сименс, потом джии.
Да какой возьмете, на том и
Да какой возьмете, на том и будете работать
. К каждому аппарату привыкаешь.
Из представленных я работаю сейчас на Филе 64. Машинка сама слегка тормознутая, иногда хрен поймешь, каким параметром недовольна, то добавь ей мас, то убавь, когда на столе тучный пациент, то функция Z-DOOM или угловая модуляция дозы не фурычит. Консоль лаборанта нерусифицированная, по простоте понимания стоит на втором месте после Семена. У GE принято все усложнять. На Тошибе не работал. Но я уже привык. Скорость вращения максимальная 0,4 секунды. Станция же рабочая, наоборот, мне очень нравится (на русском!), но не все пакеты у нас открыты, они платные и в них кричащей необходимости нет. А из тех, что открыты (ангиопакет, виртуальная колоноскопия, кардиопакет, перфузия мозга), в ходу лишь ангиопакет. Ангиопакет веселый весьма, довольно удобен в работе. Отказ исключить кости головы в единичных случаях оказывался для него непосильной задачей.
Выбирайте аппрат с адекватным
Выбирайте аппрат с адекватным сервисом в вашем регионе.
согласен с коллегой на счет
согласен с коллегой на счет сервиса) чтоб не ждали с моря погоды пока к вам приедут...
работаю на toshiba 80 cрезов, работал на сименсе, и филипсе. как мне по душе лучше тошика нет ничего. во первых интерфейс приятный глазу, эргономичный, и понятен лаборантам. во вторых параметры которые вы или лаборант по незнанию может изменить возвращается обратно и изменения не сохраняет. а то что можно испортить то под паролем. а это все не маловажно в россии матушке) скорость вращения трубки у разных моделей разная, от 0,35 до 0,6 кажется
Работаю на GE 64. Отличная
Работаю на GE 64. Отличная машина, не убиваемая.
Тоже работаю на тошибе,
Тоже работаю на тошибе, правда 64 (и 16). Андрей меня сегодня с ней выручал)
Сколько скорость оборота трубки - не знаю, если надо- посмотрю. Надежная весьма, глючила только по причине нашей криворукости. Очень очевидная в управлении, даже такой блондинке как я, удалось-таки разобраться в необходимом.
Есть 2 рабочие станции- одна собственно Тошиба, вторая Vitrea. Лучше конечно иметь обе.
Кардиопакет базовый, ангиопакет и перфузия включены.
Насколькоя понимаю- преимущество Тошибы в том, что она хранит RAW- data и доступ к ним есть и со станции врача (собст Тошибы) и со станции лаборанта, чего я не видела на Сименсе (видела на учебе Definition Flash, там врач и лаборант после исследоваия станцию рвут т.к. RAW не хранятся).
Еще рекомендации есть? Как
Еще рекомендации есть?
Как насчёт Definition Dual tube 128?
Если планируете заниматься
Если планируете заниматься кардиологией и кардиохирургией - Definition прекрасен. но некорретктно сравнивать "рабочие" 64 -х срезовые с двухтрубочным "флэш"-сканнером. Для обычной рутинной работы 64 среза хватит.
Очень доволен 64 Тошибы.
Очень доволен 64 Тошибы. Совершенно замечательный понятный и простой интерфейс, ангио- и кардиопакеты. Лаборанты быстро осваивают. Картинка радует глаз. И самое главное - никаких глюков и зависаний! За 4 года мелкие глюки можно перечислить по пальцам одной руки. Если имеете нормальный сервис - Highly recommended!
Работал на джии тошибе и
Работал на джии тошибе и сименсе. Больше всего мне понравился джии очень прост в управлении и просто молниеносная скорость обработки, передачи информации плюс еще и рабочая станция продумана до мелочей. Тошиба тоже неплохой вариант, рабочая лошадка так сказать. Про сименс скажу лишь одно, отвратительный аппарат, глючный неудобный в управлении, постоянно какие то ошибки вылазят. Очень часто прекращает сканирование при исслеовании, после того как КВ уже введено. Рабочая станция от сименса сделана походу слепыми и глухими инвалидами, потому что на ней невозможно без ругани работать. Сервис у сименса отдельная история. Крайне не советую брать сименс.
Спасибо всем кто участвовал и
Спасибо всем кто участвовал и дал советы!